Perguntas Frequentes sobre Condomínios


O Condomínio é obrigado ter ligação de água da rede municipal se já tem poço ?
Clique aqui e veja o informativo da PMB


Sala comercial deve pagar elevador ?
Art. 1.336. São deveres do condômino: 
I - contribuir para as despesas do condomínio na proporção das suas frações ideais, salvo disposição em contrário na convenção !